Los 150. Neuenburg, Grafschaft, Stebler nach 1377, sehr selten

Neuenburg, Grafschaft, Stebler nach 1377, sehr selten

Beendet (Sonntag, 20. Mai, 20:15:00 CEST)
Aktuelle Zeit: Sonntag, 24. November, 01:40:11 CET

Erzielter Preis: CHF 1'020.00 (6 Gebote)
Ungefähr EUR 1'095.68 / USD 1'141.48 / GBP 911.07

Höchstbieter: Bieter 6

eAuction #6, Los 150. Schätzpreis: CHF 650.00

Neuenburg/Neuchâtel, Grafschaft. Stebler (0.16 g), nach dem Vertrag von 1377, unter Elisabeth (Isabelle) (1373-1395).
Helm mit Helmzier von dreizehn Federn zwischen N–O. Wulstrand.
Slg. Wüthrich 97; Demole/Wavre 6; Plancherel/Spoerri D.1; Geiger, Quervergleiche 115; HMZ 1-417a.

Sehr selten
. Sehr schön bis vorzüglich.