Los 206. Villingen, Runder Pfennig um 1400, äusserst selten
(Sonntag, 20. Mai, 20:43:00 CEST)
Aktuelle Zeit: Sonntag, 24. November, 06:06:51 CET
CHF 3'150.00 (7 Gebote)
Ungefähr EUR 3'383.71 / USD 3'525.15 / GBP 2'813.59
CHF 3'150.00
CHF 3'150.00
CHF 2'850.00
Bieter 4 *
CHF 2'600.00
CHF 2'550.00
CHF 1'600.00
CHF 1'600.00
eAuction #6, Los 206. Schätzpreis: CHF 1'800.00
Villingen. LEOPOLD IV (1395–1411). Runder Pfennig (0.28 g), um 1400.
Bärtiges Haupt des Hl. Barnabas nach links zwischen V – I. Wulstrand. Slg.
Wüthrich -; Wielandt, Breisgau 78b.
Äusserst
selten. Sehr schön bis vorzüglich.