Los 157. Solothurn, Stadt, Pfennig 14. Jhd., äusserst selten

Äusserst seltener Angster von Solothurn
Solothurn, Stadt, Pfennig 14. Jhd., äusserst selten

Beendet (Sonntag, 20. Mai, 20:18:30 CEST)
Aktuelle Zeit: Sonntag, 24. November, 01:44:41 CET

Erzielter Preis: CHF 6'150.00 (16 Gebote)
Ungefähr EUR 6'606.28 / USD 6'882.43 / GBP 5'493.20

Höchstbieter: Bieter 5

eAuction #6, Los 157. Schätzpreis: CHF 1'500.00

Solothurn, Stadt. Pfennig (0.23g), 14. Jhd.
Brustbild des Stadtpatrons St. Ursus mit Kettenhemd nach links zwischen S–O. Wulstrand.
Slg. Wüthrich -; Slg. Simmen -: HMZ 1-449a.

Äusserst selten. Rand hinter dem Kopf ausgebrochen, sonst sehr schön bis vorzüglich.