Los 182. Zofingen, Angster erstes Viertel 15. Jhd.

Zofingen, Angster erstes Viertel 15. Jhd.

Beendet (Sonntag, 20. Mai, 20:31:00 CEST)
Aktuelle Zeit: Sonntag, 24. November, 05:09:03 CET

Erzielter Preis: CHF 250.00 (2 Gebote)
Ungefähr EUR 268.55 / USD 279.77 / GBP 223.30

eAuction #6, Los 182. Schätzpreis: CHF 300.00

Zofingen. Runder Angster (0.29 g), erstes Viertel 15. Jhd.
Gekrönter Helm mit dem Pfauenstoss zwi­schen Z–O. Wulstrand.
Slg. Wüthrich 141; Geiger, Quervergleiche 83; HMZ 1-170a.

Sehr schön bis vorzüglich.