Los 187. Laufenburg, Pfennig um 1250–1270

Laufenburg, Pfennig um 1250–1270

Beendet (Sonntag, 20. Mai, 20:33:30 CEST)
Aktuelle Zeit: Freitag, 23. Januar, 20:18:49 CET

Erzielter Preis: CHF 190.00 (5 Gebote)
Ungefähr EUR 204.80 / USD 240.37 / GBP 178.15

eAuction #6, Los 187. Schätzpreis: CHF 180.00

Laufenburg. Pfennig (0.37 g), um 1250–1270.
Nach links schreitender Löwe, den Kopf zurückge­wandt und nach dem zwischen den Hinterbeinen durch­gezogenen Schwanz schnappend. Perlrand.
Slg. Wüthrich -; Wielandt, Breisgau 26; Matzke 181.

Sehr schön bis vorzüglich.