Los 97. Breisgau, Pfennig erste Hälfte 13. Jhd.
(Sonntag, 20. Mai, 19:48:30 CEST)
Aktuelle Zeit: Samstag, 23. November, 20:47:03 CET
CHF 190.00 (5 Gebote)
Ungefähr EUR 204.10 / USD 212.63 / GBP 169.71
CHF 190.00
CHF 190.00
CHF 180.00
CHF 175.00
CHF 170.00
eAuction #6, Los 97. Schätzpreis: CHF 200.00
Breisgau. EGINO IV. (1218–1230)
oder EGINO V. (1230–1236). Pfennig
(0.38 g), erste Hälfte 13. Jhd. Kopf nach links mit Zepter mit Kugelkreuz, vor
der Stirn ein Ringel. Perlkreis.
Slg. Wüthrich -; Wielandt, Breisgau 12a var.; Matzke
147.
Besser als vorzüglich.