Los 103. Breisgau, Lot von zwei Pfennigen erste Hälfte 13. Jhd.

Breisgau, Lot von zwei Pfennigen erste Hälfte 13. Jhd.

Beendet (Sonntag, 20. Mai, 19:51:30 CEST)
Aktuelle Zeit: Samstag, 23. November, 23:23:49 CET

Erzielter Preis: CHF 120.00 (7 Gebote)
Ungefähr EUR 128.90 / USD 134.29 / GBP 107.18

eAuction #6, Los 103. Schätzpreis: CHF 100.00

Breisgau. EGINO IV. (1218–1230) oder EGINO V. (1230–1236).
Lot von zwei Pfennigen (0.43 und 0.40 g), erste Hälfte 13. Jhd. Kopf nach rechts mit Zepter mit Kugelkreuz, vor der Stirn ein Ringel. Perlkreis.
Slg. Wüthrich -; Wielandt, Breisgau 13.

Sehr schön und vorzüglich. (2)