Los 103. Breisgau, Lot von zwei Pfennigen erste Hälfte 13. Jhd.
(Sonntag, 20. Mai, 19:51:30 CEST)
Aktuelle Zeit: Samstag, 23. November, 23:23:49 CET
CHF 120.00 (7 Gebote)
Ungefähr EUR 128.90 / USD 134.29 / GBP 107.18
CHF 120.00
CHF 120.00
CHF 105.00
CHF 100.00
CHF 95.00
CHF 90.00
CHF 85.00
Bieter 2
eAuction #6, Los 103. Schätzpreis: CHF 100.00
Breisgau. EGINO IV. (1218–1230)
oder EGINO V. (1230–1236). Lot von zwei Pfennigen
(0.43 und 0.40 g), erste Hälfte 13. Jhd. Kopf nach rechts mit Zepter mit Kugelkreuz, vor
der Stirn ein Ringel. Perlkreis. Slg. Wüthrich -; Wielandt, Breisgau 13.
Sehr schön und vorzüglich. (2)