Los 313. Helvetische Republik, AR Neutaler 1798 S

Helvetische Republik, AR Neutaler 1798 S

Beendet (Sonntag, 18. Dezember, 21:36:30 CET)
Aktuelle Zeit: Montag, 25. November, 17:36:35 CET

Erzielter Preis: CHF 1'010.00 (3 Gebote)
Ungefähr EUR 1'084.31 / USD 1'133.17 / GBP 901.38

eAuction #54, Los 313. Schätzpreis: CHF 1'000.00

Schweiz, Helvetische Republik. AR Neutaler (40 Batzen) 1798 S (39 mm, 29.26 g).
HMZ 2-1185b.

Für diese Ausgabe ungewöhnglich gut ausgeprägt. Leichter Randfehler, sonst gutes vorzüglich.