Los 303. Genf, AR 10 Franken 1851
(Sonntag, 18. Dezember, 21:31:30 CET)
Aktuelle Zeit: Dienstag, 26. November, 15:30:17 CET
CHF 2'000.00 (1 Gebot)
Ungefähr EUR 2'149.72 / USD 2'255.67 / GBP 1'796.90
CHF 2'000.00
2016-12-14, 18:30:10
eAuction #54, Los 303. Schätzpreis: CHF 2'500.00
Genf, Kanton. AR 10 Franken 1851 (48 mm, 51.64 g), geprägt anlässlich des Schützenfestes. HMZ 2-1342.
Selten, nur 1000 Exemplare geprägt. Mit dem üblichen kleinen Randfehler, sonst gutes vorzüglich.