Los 115. Breisgau, Pfennig um 1285–1290

Breisgau, Pfennig um 1285–1290

Beendet (Sonntag, 20. Mai, 19:57:30 CEST)
Aktuelle Zeit: Samstag, 23. November, 23:41:16 CET

Erzielter Preis: CHF 100.00 (1 Gebot)
Ungefähr EUR 107.42 / USD 111.91 / GBP 89.32

eAuction #6, Los 115. Schätzpreis: CHF 120.00

Breisgau. EGINO VI. (1272–1316). Pfennig (0.38 g), um 1285–1290.
Adlerkopf nach links, der Hals gestrichelt, vor ihm ein Kreuz. Perlrand.
Slg. Wüthrich 58; Wielandt, Breisgau 46; Matzke 154.

Sehr schön bis vorzüglich.