Los 305. Louis XIII, Galvano der Medaille 1611

Louis XIII, Galvano der Medaille 1611

Beendet (Sonntag, 19. März, 20:41:40 CET)
Aktuelle Zeit: Dienstag, 26. November, 01:42:00 CET

eAuction #55, Los 305. Schätzpreis: CHF 250.00

Frankreich. AR Galvano o.J. (19. Jh.) der Medaille 1611 (45 mm, 44.12 g), von Guillaume Dupré auf die Regentschaft der Maria von Medici für ihren Sohn Ludwig XIII.
Cf. BMC 34; cf. Mazard II, 664.

Fein getönt und vorzüglich.