Los 70. Basel, Bistum, Lot von sechs Pfennigen
(Sonntag, 20. Mai, 19:35:00 CEST)
Aktuelle Zeit: Samstag, 23. November, 21:18:55 CET
CHF 420.00 (3 Gebote)
Ungefähr EUR 451.16 / USD 470.02 / GBP 375.15
CHF 420.00
CHF 410.00
CHF 310.00
eAuction #6, Los 70. Schätzpreis: CHF 250.00
Basel, Bistum. Lot von sechs Pfennigen
(0.38, 0.32 [2], 0.31, 0.30 und 0.24 g). Brustbild des Bischofs mit
zweispitziger Mitra nach links zwischen B–A; über der Mitra ein Ringel.
Slg. Wüthrich 31; Wielandt, Basel 117; HMZ 1-255a.
Sehr schön
bis vorzüglich. (6)
Interessantes Lot, das alle drei Varianten dieses Typs enthält.