Los 133. Sachsen-Altenburg, Halbtaler 1608
(Sonntag, 18. März, 20:06:30 CET)
Aktuelle Zeit: Samstag, 23. November, 21:54:30 CET
eAuction #4, Los 133. Schätzpreis: CHF 650.00
Sachsen-Altenburg. Johann Philipp, Friedrich, Johann Wilhelm und Friedrich Wilhelm II. (1603-1625). AR Halbtaler (35 mm, 14.47 g) 1608. Slg. Mers. -.
Fein getönt. Sehr schön bis vorzüglich.