Los 296. Ravensburg, Stadt, Pfennig um 1420

Ravensburg, Stadt, Pfennig um 1420

Beendet (Sonntag, 20. Mai, 21:28:00 CEST)
Aktuelle Zeit: Sonntag, 24. November, 00:03:39 CET

Erzielter Preis: CHF 60.00 (2 Gebote)
Ungefähr EUR 64.45 / USD 67.15 / GBP 53.59

eAuction #6, Los 296. Schätzpreis: CHF 75.00

Ravensburg, Stadt. Pfennig (0.25 g), um 1420.
Im Wulstreif mit drei Zinnen bewehrter Turm.
Slg. Wüthrich 262; Klein/Ulmer 220.

Sehr schön bis vorzüglich.