Los 280. France, Convention, AV 24 Livres 1793 A

France, Convention, AV 24 Livres 1793 A

Beendet (Sonntag, 18. Juni, 20:33:20 CEST)
Aktuelle Zeit: Donnerstag, 29. Januar, 11:08:12 CET

Erzielter Preis: CHF 3'200.00 (2 Gebote)
Ungefähr EUR 3'486.03 / USD 4'172.28 / GBP 3'018.86

eAuction #56, Los 280. Schätzpreis: CHF 3'750.00

France, La Convention. AV 24 Livres l'an II/1793 A (24 mm, 7.59 g), Paris.
Av. REPUBLIQUE FRANÇOISE L'AN II en trois lignes dans le champ, dans une couronne de chêne 24 / LIVRES / A.
Rev. REGNE DE LA LOI, Génie gravant la Constitution posée sur un autel à droite, entre un faisceau de licteur sommé d'un bonnet phrygien et un coq.
Gad. 62.

Rare. TTB à SUP.