Los 329. Schweiz, AR Medaille 1886 auf die Schlacht von Sempach

Auf die Schlacht von Sempach
Schweiz, AR Medaille 1886 auf die Schlacht von Sempach

Beendet (Sonntag, 17. September, 20:49:40 CEST)
Aktuelle Zeit: Dienstag, 26. November, 12:58:03 CET

Erzielter Preis: CHF 110.00 (2 Gebote)
Ungefähr EUR 118.23 / USD 124.06 / GBP 98.83

eAuction #57, Los 329. Schätzpreis: CHF 120.00

Schweiz, Eidgenossenschaft. AR Medaille 1886 (43 mm, 39.12 g), auf die 500-Jahrfeier der Schlacht von Sempach. Von H. Bovy.
SM 106; Martin 86.

Prachtexemplar mit phantastischer irisierender Patina. FDC.