Los 469. Bern, WM Medaille 1853

Bern, WM Medaille 1853

Beendet (Sonntag, 18. März, 21:36:20 CET)
Aktuelle Zeit: Samstag, 31. Januar, 12:58:13 CET

Erzielter Preis: CHF 150.00 (1 Gebot)
Ungefähr EUR 163.78 / USD 194.14 / GBP 141.79

eAuction #59, Los 469. Schätzpreis: CHF 180.00

Schweiz, Eidgenossenschaft. Bern. Weissmetall-Medaille 1853 (40 mm, 25.37 g), auf den Eintritt in den Bund 1353.
Martin 20; Slg. Stroehlin 839.

Selten. Leichte Randfehler, sonst gutes vorzüglich.