Los 259. Besançon, AR Denier anonyme, Porta Nigra

Besançon, AR Denier anonyme, Porta Nigra

Beendet (Sonntag, 18. März, 20:26:20 CET)
Aktuelle Zeit: Montag, 25. November, 00:42:45 CET

eAuction #59, Los 259. Schätzpreis: CHF 250.00

France. Archevêché de Besançon. AR denier anonyme à la porte (19-20 mm, 1.10 g).
Av. STEPhANI, Dextre bénissante.
Rv. PORTA NIGRA, La Porte Noire, au-dessous un fleuron.
Bd.1272.

Rare. Jolie patine. TTB à SUP.