Los 355. Schweiz, AV 100 Franken Vreneli 1925

100 Franken 1925
Schweiz, AV 100 Franken Vreneli 1925

Beendet (Sonntag, 17. Juni, 20:58:20 CEST)
Aktuelle Zeit: Donnerstag, 15. Januar, 18:34:27 CET

Erzielter Preis: CHF 8'000.00 (3 Gebote)
Ungefähr EUR 8'580.79 / USD 9'980.28 / GBP 7'426.46

eAuction #60, Los 355. Schätzpreis: CHF 9'000.00

Schweiz, Eidgenossenschaft. AV 100 Franken 1925 (36 mm, 32.18 g), Münzstätte Bern.
Friedb. 502; Divo 359; HMZ 2-1193.

Berieben. Einige Kratzer und Randfehler. Sehr schön bis vorzüglich.