Los 121. Maria Theresia, AR Medaille 1777

Maria Theresia, AR Medaille 1777

Beendet (Sonntag, 16. September, 19:40:20 CEST)
Aktuelle Zeit: Sonntag, 24. November, 10:09:07 CET

Erzielter Preis: CHF 800.00 (1 Gebot)
Ungefähr EUR 859.35 / USD 895.28 / GBP 714.48

eAuction #61, Los 121. Schätzpreis: CHF 1'000.00

RDR/Italien. Maria Theresia (1740-1780). AR Medaille 1777 (50 mm, 43.87 g), auf die Gründung der Ackerbaugesellschaft in Mailand. Von A. Guillemard.
Av. M THERESIA AVGVSTA, Büste nach rechts; darunter Signatur A. Guillemard F.
Rv. AGRICVLTVRAE ET ARTIVM INCREMENTO, Personifikationen von Ackerbau und Künsten halten Kranz.
Mont. 2079.

In Silber sehr selten. Feine Patina. Einige Kratzer, sonst gutes vorzüglich.