Los 196. Solothurn, AR 4 Franken 1813

Solothurner Neutaler 1813
Solothurn, AR 4 Franken 1813

Beendet (Sonntag, 17. März, 20:05:20 CET)
Aktuelle Zeit: Freitag, 15. November, 11:55:32 CET

Erzielter Preis: CHF 1'000.00 (1 Gebot)
Ungefähr EUR 1'066.53 / USD 1'127.31 / GBP 890.23

eAuction #63, Los 196. Schätzpreis: CHF 1'200.00

Schweiz. Solothurn, Kanton. AR 4 Franken (Neutaler) (40 mm, 29.95 g).
Av. CANTON SOLOTH.N, Wappen in Kranz, darunter Jahreszahl 1813. Rv. SCHWEIZER.E EIDGENOSS.T, Krieger mit Schwert, Banner und Schild, darauf XIX / CANT; im Abschnitt: 4. FRANKEN.
HMZ 2-855a.

Selten. Feine Patina. Besser als vorzüglich.