Los 113. France, AR Médaille s.d. (1902/1903), l'Archéologie

France, AR Médaille s.d. (1902/1903), l'Archéologie

Beendet (Sonntag, 16. Juni, 19:37:40 CEST)
Aktuelle Zeit: Montag, 25. November, 03:34:06 CET

eAuction #64, Los 113. Schätzpreis: CHF 200.00

France. AR Médaille, partiellement d'orée et composé de deux plaquettes unifaces (68 x 48 mm, 92.30 g). L'Archéologie, s.d. (1902/1903), Paris. Par S.E. Vernier.
Av. ARCHEO / LOGIE, Jeune femme nue debout à gauche, tenant une coupe venant d'être déterrée et une pioche, divers objets à ses pieds; à droite, signature S. E. VERNIER.
Rv. Fragments de monuments antiques; en-dessous monogramme EV.
MdP p. 388 (M. 52).

Rare. SUP.