Los 549. Aarau, AR Schützenmedaille 1849

Aarau, AR Schützenmedaille 1849

Beendet (Sonntag, 15. Dezember, 22:03:00 CET)
Aktuelle Zeit: Freitag, 23. Januar, 20:40:34 CET

Erzielter Preis: CHF 130.00 (4 Gebote)
Ungefähr EUR 140.12 / USD 164.46 / GBP 121.89

eAuction #66, Los 549. Schätzpreis: CHF 120.00

Schweiz, Aarau. AR Schützenmedaille 1849 (38 mm, 24.17 g), auf das Eidgenössisches Schützenfest in Aarau 1849.
Richter 1b; Martin 1.

Minimale Randfehler, sonst unzirkuliertes Prachtexemplar mit spiegelnden Feldern und schöner Patina.