Los 368. Schweiz, CU 1 Rappen 1953, 100° verdreht
Äusserst selten
(Sonntag, 20. September, 21:02:40 CEST)
Aktuelle Zeit: Dienstag, 19. November, 07:28:23 CET
eAuction #69, Los 368. Schätzpreis: CHF 250.00
Schweiz, Eidgenossenschaft. Fehlprägungen. 1 Rappen 1953 (1.50 g), ca. 100° verdreht. Richter, Fehlprägungen --, vgl. A95 (90°, R5).
Äusserst selten. Sehr schön bis vorzüglich.