Los 311. Pius VII, AV Doppia 1804/1805
(Sonntag, 13. Dezember, 20:43:40 CET)
Aktuelle Zeit: Mittwoch, 20. November, 12:35:40 CET
CHF 460.00 (2 Gebote)
Ungefähr EUR 492.31 / USD 520.09 / GBP 410.26
CHF 460.00
2020-12-07, 07:42:41
CHF 450.00
2020-11-30, 16:20:08
Bieter 2
eAuction #70, Los 311. Schätzpreis: CHF 500.00
Stato pontificio. Pius VII (1800-1823). AV Doppia 1804/1805 a. IV (23 mm, 5.40 g). D. PIVS VII PON M A IV, Stemma ovale in cornice sormontato da triregno e chiavi decussate. R. APOSTOLORVM PRINCEPS, S. Pietro nimbato seduto sulle nubi, con chiavi e libro; in esergo,
stemma Pag. 54a; Gig. 4; Fb. 248.
Rara. SPL/quasi SPL.