Los 262. Deutschland, Vergoldete AR Medaille 1934
(Sonntag, 13. Dezember, 20:27:20 CET)
Aktuelle Zeit: Mittwoch, 20. November, 14:33:19 CET
CHF 85.00 (2 Gebote)
Ungefähr EUR 90.97 / USD 96.10 / GBP 75.81
CHF 85.00
2020-12-13, 20:26:23
2020-12-03, 12:38:59
Bieter 2
eAuction #70, Los 262. Schätzpreis: CHF 100.00
Deutschland, Drittes Reich. Vergoldete AR Medaille 1934 (31 mm, 14.93 g), Erste Sächsische Zuverlässigkeitsfahrt 22. April
1934, für sportliche Leistung NSKK. Av. Reichsadler mit angelegten
Schwingen über Hakenkreuz. Rv. Reichsadler mit ausgebreiteten Schwingen
über Hakenkreuz. Randpunze: 900.
Sehr selten. Etwas fleckig, sonst unzirkuliert.