Los 310. Clemens XI, AR Giulio anno XVII

Clemens XI, AR Giulio anno XVII

Beendet (Sonntag, 13. Dezember, 20:43:20 CET)
Aktuelle Zeit: Mittwoch, 20. November, 12:22:29 CET

Erzielter Preis: CHF 65.00 (4 Gebote)
Ungefähr EUR 69.57 / USD 73.49 / GBP 57.97

eAuction #70, Los 310. Schätzpreis: CHF 35.00

Stato pontificio. Clemens XI (1700-1721). AR Giulio anno XVII (25 mm, 3.00 g).
D. CLEMENS XI P M AN XVII, Stemma sormontato da tiara e chiavi decussate.
R. S PETRVS APOSTOLVS, San Pietro stante.
CNI 218; Munt. 114.

Patina di medagliere. BB.