Los 388. Konrad von Lenzburg, AR Denar

Sehr selten
Konrad von Lenzburg, AR Denar

Beendet (Sonntag, 21. März, 21:09:20 CET)
Aktuelle Zeit: Samstag, 17. Januar, 14:24:39 CET

Erzielter Preis: CHF 300.00 (7 Gebote)
Ungefähr EUR 322.04 / USD 373.87 / GBP 279.15

eAuction #71, Los 388. Schätzpreis: CHF 250.00

Schweiz. Genf/Genève, Bistum. Konrad von Lenzburg (1019-1030). AR Denar (1.17 g).
Av. +CONRADVS EPS, Kreuz, in den Winkeln je eine Kugel.
Rv. GENEVA CIVITAS, Viersäuliger Tempel.
HMZ 1-286a.

Sehr selten. Schöne Patina, sehr schön.