Los 547. Schweiz, AE Medaille 1893, auf Louis Favre

Louis Favre
Schweiz, AE Medaille 1893, auf Louis Favre

Beendet (Sonntag, 21. März, 22:02:20 CET)
Aktuelle Zeit: Samstag, 17. Januar, 01:33:30 CET

Erzielter Preis: CHF 360.00 (7 Gebote)
Ungefähr EUR 386.45 / USD 448.65 / GBP 334.98

Höchstbieter: Bieter 5

eAuction #71, Los 547. Schätzpreis: CHF 200.00

Schweiz. AE Medaille 1893 (63 mm, 133.56 g), auf Louis Favre (1826-1879), den Erbauer des Gotthard-Eisenbahntunnels. Von J.E. Goss und Ch. Richard. Randpunze "L. FURET".

Prächtige Patina. Kleiner Randfehler, sonst FDC.