Los 500. Bern, AR Medaille o.J., Albrecht von Haller

Hallermedaille
Bern, AR Medaille o.J., Albrecht von Haller

Beendet (Sonntag, 20. Juni, 21:46:40 CEST)
Aktuelle Zeit: Montag, 18. November, 05:19:38 CET

Erzielter Preis: CHF 320.00 (1 Gebot)
Ungefähr EUR 341.78 / USD 360.39 / GBP 285.61

eAuction #72, Los 500. Schätzpreis: CHF 400.00

Schweiz, Bern. AR Medaille o.J. (53 mm, 50.13 g), auf Albrecht von Haller.
Av. ALBERTUS · HALLERUS, Brustbild nach rechts; darunter die Stempelschneider-Initialen I M MK F.
Rv. PATRIӔ NOVA SERTA PARAVIT, Anatomie- und Botaniklehrbuch in Kranz auf Wolke über Landschaft; im Abschnitt FAMAM EXPRESSIT / IN AERE / MORIKOFERUS.
SM 758; Wund. 1430.

Unbededeutende Randfehler, sonst besser als vorzüglich.