Los 275. France, AR Jeton 1800
(Sonntag, 20. Juni, 20:31:40 CEST)
Aktuelle Zeit: Montag, 18. November, 17:52:06 CET
CHF 53.00 (3 Gebote)
Ungefähr EUR 56.64 / USD 59.73 / GBP 47.34
CHF 53.00
CHF 50.00
CHF 41.00
Bieter 3
eAuction #72, Los 275. Schätzpreis: CHF 35.00
France. Consulat. Banque de France AR jeton (36 mm, 24.38 g), An VIII (1800), Paris. Av. LA SAGESSE FIXE LA FORTUNE, Représentation de Minerve et de la Fortune autour d'un autel; à l'exergue, signature DUMAREST. Rev. Couronne, au centre: BANQUE / DE / FRANCE / AN VIII. Slg. Julius 778; Jacqmin 5.
Jolie patine. SUP.