Los 207. Salzburg, AR Taler 1758

Salzburg, AR Taler 1758

Beendet (Sonntag, 20. Juni, 20:09:00 CEST)
Aktuelle Zeit: Montag, 18. November, 23:37:48 CET

Erzielter Preis: CHF 340.00 (13 Gebote)
Ungefähr EUR 363.33 / USD 383.20 / GBP 303.67

Höchstbieter: Bieter 7

eAuction #72, Los 207. Schätzpreis: CHF 200.00

Austria. Salzburg, Erzbistum. Sigismund III von Schrattenbach (1753-1771). AR Taler 1758 (40 mm, 28.05 g).
Dav. 1250; HZ 2972.

Herrliche Patina. Vorzüglich.