Los 295. Georg Wilhelm, AR Reichstaler 1634

AR Reichstaler 1634
Georg Wilhelm, AR Reichstaler 1634

Beendet (Sonntag, 20. Juni, 20:38:20 CEST)
Aktuelle Zeit: Freitag, 2. Januar, 12:14:18 CET

Erzielter Preis: CHF 1'200.00 (4 Gebote)
Ungefähr EUR 1'289.46 / USD 1'512.34 / GBP 1'124.12

eAuction #72, Los 295. Schätzpreis: CHF 1'000.00

Deutschland. Brandenburg-Preussen. Georg Wilhelm (1619-1640). AR Reichstaler 1634 (44 mm, 28.81 g), Königsberg. Spruchtaler.
Dav. 6141; Old. 17a.

Selten. Hübsche Patina. Sehr schön.