Los 295. Georg Wilhelm, AR Reichstaler 1634

AR Reichstaler 1634
Georg Wilhelm, AR Reichstaler 1634

Beendet (Sonntag, 20. Juni, 20:38:20 CEST)
Aktuelle Zeit: Montag, 18. November, 18:38:55 CET

Erzielter Preis: CHF 1'200.00 (4 Gebote)
Ungefähr EUR 1'282.33 / USD 1'352.47 / GBP 1'071.79

eAuction #72, Los 295. Schätzpreis: CHF 1'000.00

Deutschland. Brandenburg-Preussen. Georg Wilhelm (1619-1640). AR Reichstaler 1634 (44 mm, 28.81 g), Königsberg. Spruchtaler.
Dav. 6141; Old. 17a.

Selten. Hübsche Patina. Sehr schön.