Los 438. Schweiz, Halber AR Bundestaler o.J.
(Sonntag, 19. September, 21:26:00 CEST)
Aktuelle Zeit: Sonntag, 17. November, 06:23:06 CET
eAuction #73, Los 438. Schätzpreis: CHF 75.00
Schweiz, Eidgenossenschaft. Halber AR Bundestaler o.J. (17.-18. Jhd.) (46 mm, 15.24 g). Cf. SM Leu 5.
Alter, sorgfältig ausgeführter Guss mit ziselierten Details und geglätteten Feldern. Sehr schön bis vorzüglich.