Los 162. Charles le Chauve, AR Obole, Melle

Charles le Chauve, AR Obole, Melle

Beendet (Sonntag, 19. September, 19:54:00 CEST)
Aktuelle Zeit: Sonntag, 17. November, 23:01:59 CET

Erzielter Preis: CHF 80.00 (3 Gebote)
Ungefähr EUR 85.44 / USD 90.10 / GBP 71.40

eAuction #73, Los 162. Schätzpreis: CHF 75.00

Monnaies Carolingiennes. Charles le Chauve (840-877). AR Obole (16 mm, 0.68 g), Melle.
Av. Monogramme de Karlus.
Rv. METVLLO, Croix.
Prou 703; M./G. 1060.

Légèrement corrodé. TTB.