Los 378. St. Maurice, AR Denier
(Sonntag, 19. September, 21:06:00 CEST)
Aktuelle Zeit: Sonntag, 17. November, 08:36:33 CET
CHF 130.00 (5 Gebote)
Ungefähr EUR 138.80 / USD 146.35 / GBP 116.03
CHF 130.00
CHF 120.00
CHF 120.00
CHF 100.00
CHF 90.00
eAuction #73, Los 378. Schätzpreis: CHF 100.00
Schweiz. St. Maurice. Anonym. AR Denier (20 mm, 0.98 g), St.-Maurice. 2. Hälfte 13. Jhd. Av. + LVDOVICVS IMP, Kreuz, in
allen vier Feldern eine Kugel. Rv. + XPIANA RELIGIO, Tempel mit Kreuz auf
vier kräftigen Säulen und Kreuz dazwischen. Ambühl 7 (Typ évolué); HMZ 1-582a.
Selten. Randfehler, sonst sehr schön.