Los 344. Schweiz, Halber AR Bundestaler o.J.

Schweiz, Halber AR Bundestaler o.J.

Beendet (Sonntag, 12. Dezember, 20:54:40 CET)
Aktuelle Zeit: Samstag, 16. November, 13:36:39 CET

Erzielter Preis: CHF 55.00 (4 Gebote)
Ungefähr EUR 58.72 / USD 61.92 / GBP 49.09

eAuction #74, Los 344. Schätzpreis: CHF 50.00

Schweiz, Eidgenossenschaft. Halber AR Bundestaler o.J. (17.-18. Jhd.) (46 mm, 15.24 g).
Cf. SM Leu 5.

Alter, sorgfältig ausgeführter Guss mit ziselierten Details und geglätteten Feldern. Sehr schön bis vorzüglich.