Los 344. Schweiz, Halber AR Bundestaler o.J.

Schweiz, Halber AR Bundestaler o.J.

Beendet (Sonntag, 12. Dezember, 20:54:40 CET)
Aktuelle Zeit: Freitag, 16. Januar, 18:54:38 CET

Erzielter Preis: CHF 55.00 (4 Gebote)
Ungefähr EUR 59.04 / USD 68.54 / GBP 51.18

eAuction #74, Los 344. Schätzpreis: CHF 50.00

Schweiz, Eidgenossenschaft. Halber AR Bundestaler o.J. (17.-18. Jhd.) (46 mm, 15.24 g).
Cf. SM Leu 5.

Alter, sorgfältig ausgeführter Guss mit ziselierten Details und geglätteten Feldern. Sehr schön bis vorzüglich.