Los 372. Neuenburg, AR 21 Batzen 1799

21 Batzen 1799
Neuenburg, AR 21 Batzen 1799

Beendet (Sonntag, 20. März, 21:04:00 CET)
Aktuelle Zeit: Freitag, 15. November, 20:20:46 CET

Erzielter Preis: CHF 340.00 (2 Gebote)
Ungefähr EUR 362.62 / USD 383.29 / GBP 302.68

eAuction #75, Los 372. Schätzpreis: CHF 375.00

Schweiz, Neuenburg/Neuchâtel. Friedrich Wilhelm III. AR 21 Batzen/Halbtaler 1799 (14.80 g).
HMZ 2-715a.

Fast gänzlich ohne die übliche Prägeschwäche im Zentrum. Hübsche Patina, sehr schön bis vorzüglich.