Los 81. Gien, BI Denier

Gien, BI Denier

Beendet (Sonntag, 19. Juni, 19:27:00 CEST)
Aktuelle Zeit: Freitag, 15. November, 09:32:53 CET

eAuction #76, Los 81. Schätzpreis: CHF 35.00

France. Berri, Comté de Gien. Geoffroi II (1120-1180). BI Denier (19 mm, 0.90 g).
Av. + GOSEDVS COS, Croix cantonnée de l'alpha et de l'oméga aux 3ème et 4ème cantons.
Rv. + GIEMIS CA, Monogramme dégénéré de Foulques d'Anjou.
Bd. 297.

Presque TTB.