Los 475. Aarau, AR Schützenmedaille 1849, Eidg. Schützenfest

Aarau, AR Schützenmedaille 1849, Eidg. Schützenfest

Beendet (Sonntag, 18. September, 21:38:20 CEST)
Aktuelle Zeit: Donnerstag, 7. November, 14:40:09 CET

Erzielter Preis: CHF 130.00 (6 Gebote)
Ungefähr EUR 137.83 / USD 148.42 / GBP 114.81

eAuction #77, Los 475. Schätzpreis: CHF 75.00

Schweiz, Aarau. AR Schützenmedaille 1849 (38 mm, 24.34 g), auf das Eidgenössisches Schützenfest in Aarau 1849.
Richter 1b.

Aus NGC-Slab mit der Bewertung SP63 entfernt. Hübsche Patina. Gutes vorzüglich.