Los 431. St. Gallen, Abtei, Runder AR Pfennig o.J.

St. Gallen, Abtei, Runder AR Pfennig o.J.

Beendet (Sonntag, 18. September, 21:23:40 CEST)
Aktuelle Zeit: Donnerstag, 7. November, 19:59:40 CET

Erzielter Preis: CHF 110.00 (3 Gebote)
Ungefähr EUR 116.62 / USD 125.59 / GBP 97.15

eAuction #77, Los 431. Schätzpreis: CHF 100.00

Schweiz. St. Gallen, Abtei. Runder AR Pfennig o.J. (1180-1190) (0.46 g).
+ MONETA . SANCTI . GALLI , Kopf des hl. Gallus von vorne.
CC 63; HMZ 1- 463a.

Feine Patina. Gutes vorzüglich.

Aus der Sammlung Viktor Luthiger-Holzgang.
Aus Auktion Sincona AG 74 (2021), Nr. 5446.