Los 509. Obwalden, AR Medaille o.J., Sodalitas Sarnensis
(Sonntag, 18. Dezember, 21:49:40 CET)
Aktuelle Zeit: Mittwoch, 6. November, 15:25:48 CET
CHF 20.00 (1 Gebot)
Ungefähr EUR 21.25 / USD 22.90 / GBP 17.72
CHF 20.00
2022-12-17, 18:47:45
eAuction #78, Los 509. Schätzpreis: CHF 25.00
Schweiz, Obwalden. AR Medaille o. J. (um 1850) (34 mm, 15.98 g), Abzeichen der Sodalitas
Sarnensis. Av. SUSCIPE ME IN SERVUM PERPETUUM, Gekröntes Brustbild der Madonna von
vorn. Rv. SODALITAS SARNENSIS, Brustbild von Nikolaus von Flüe nach rechts. Henggeler, SNR
29 (1942), S. 57.
Selten. Mit Henkel. Mehrere kleine Randfehler, sonst vorzüglich.