Los 156. Bayern, AR Vereinstaler 1871

Bayern, AR Vereinstaler 1871

Beendet (Sonntag, 18. Dezember, 19:52:00 CET)
Aktuelle Zeit: Donnerstag, 7. November, 08:41:01 CET

Erzielter Preis: CHF 65.00 (10 Gebote)
Ungefähr EUR 69.08 / USD 74.42 / GBP 57.60

eAuction #78, Los 156. Schätzpreis: CHF 25.00

Deutschland, Bayern. AR Vereinstaler 1871 (18.39 g), sog. Madonnentaler.
AKS 176.

Dunkle Patina. Zwei kleine Bohrlöcher im Rand, sonst vorzüglich.