Los 502. Zürich, AE Medaille 1914, Einweihung der Universität

Zürich, AE Medaille 1914, Einweihung der Universität

Beendet (Sonntag, 19. März, 21:47:20 CET)
Aktuelle Zeit: Dienstag, 5. November, 17:36:23 CET

Erzielter Preis: CHF 20.00 (1 Gebot)
Ungefähr EUR 21.29 / USD 23.19 / GBP 17.86

eAuction #79, Los 502. Schätzpreis: CHF 25.00

Schweiz, Zürich. AE Medaille 1914 (50 mm, 57.99 g), auf die Einweihung der Universität. Von Paul Osswald. Randpunze: C(arl) POELLATH SCHROBENH(ausen).
Serfas 211.

Randfehler, sonst fast unzirkuliert.