Los 485. Sursee, Vergoldete AR Medaille o.J.
(Sonntag, 19. März, 21:41:40 CET)
Aktuelle Zeit: Dienstag, 5. November, 17:42:22 CET
CHF 100.00 (3 Gebote)
Ungefähr EUR 106.45 / USD 115.94 / GBP 89.32
CHF 100.00
CHF 95.00
CHF 90.00
eAuction #79, Los 485. Schätzpreis: CHF 100.00
Schweiz, Luzern. Sursee. Vergoldete AR Medaille o.J. (32 mm, 7.26 g). Av. Minerva mit Speer und Schild nach links stehend, dahinter Attribute der
Wissenschaften Rv. DEM FLEISS / ZUM / LOHNE in Lorbeerkranz. Meier/Häusler 404; SM 897.
Sehr selten. Mit Originalöse. Vorzüglich.