Los 239. Deutschland, AR Medaille o.J., Fleissmedaille

Deutschland, AR Medaille o.J., Fleissmedaille

Beendet (Sonntag, 19. März, 20:19:40 CET)
Aktuelle Zeit: Mittwoch, 6. November, 08:26:30 CET

Erzielter Preis: CHF 40.00 (1 Gebot)
Ungefähr EUR 42.58 / USD 46.38 / GBP 35.73

eAuction #79, Los 239. Schätzpreis: CHF 50.00

Deutschland. AR Medaille o.J. (25 mm, 4.64 g), von J.V. Döll, b. Loos.
Av. DER FLEISS BENUTZT DIE ZEIT, Altar der flüchtigen Zeit, davor Embleme der Kunst und Wissenschaft.
Rv. DIE ZEIT BELOHNT DEN FLEISS, Altar, mit Lorbeerzweig und -kranz, Urkunden und Orden, davor Geld, Perlen und anderes mehr spendendes Füllhorn.
Sommer B 41.

Herrliche Patina. Gutes vorzüglich.