Los 239. Deutschland, AR Medaille o.J., Fleissmedaille
(Sonntag, 19. März, 20:19:40 CET)
Aktuelle Zeit: Mittwoch, 6. November, 08:26:30 CET
CHF 40.00 (1 Gebot)
Ungefähr EUR 42.58 / USD 46.38 / GBP 35.73
CHF 40.00
2023-03-19, 20:04:36
eAuction #79, Los 239. Schätzpreis: CHF 50.00
Deutschland. AR Medaille o.J. (25 mm, 4.64 g), von J.V. Döll, b. Loos. Av. DER FLEISS
BENUTZT DIE ZEIT, Altar der
flüchtigen Zeit, davor Embleme der Kunst und Wissenschaft. Rv. DIE ZEIT BELOHNT DEN FLEISS, Altar, mit Lorbeerzweig
und -kranz, Urkunden und Orden, davor Geld, Perlen und anderes mehr spendendes
Füllhorn. Sommer B 41.
Herrliche Patina. Gutes vorzüglich.