Los 490. Bern, AR Verdienstmedaille o.J. (um 1850), Feuerwehr
Sehr selten
(Sonntag, 17. September, 21:43:20 CEST)
Aktuelle Zeit: Samstag, 23. November, 18:15:34 CET
CHF 250.00 (7 Gebote)
Ungefähr EUR 268.55 / USD 279.77 / GBP 223.30
CHF 250.00
CHF 240.00
CHF 240.00
CHF 220.00
CHF 200.00
CHF 180.00
CHF 160.00
Bieter 2
eAuction #81, Los 490. Schätzpreis: CHF 200.00
Schweiz, Bern. AR Medaille o.J. (um 1850) (39 mm, 25.91 g), Verdienstmedaille für Offiziere der Feuerwehr. Slg. Grossmann 1094.
Sehr selten. Mit Henkel. Herrliche Patina, fast FDC.
Willi Rüegg kannte lediglich zwei Exemplare dieser Medaille, und zwar das Stück aus der Sammlung Grossmann sowie das Stück, dass sich in seiner Sammlung befand.