Los 220. Deutschland, AR Medaille 1924, Bachfest, von Karl Goetz
Von Karl Goetz
(Sonntag, 17. September, 20:13:20 CEST)
Aktuelle Zeit: Samstag, 2. November, 08:17:15 CET
CHF 170.00 (5 Gebote)
Ungefähr EUR 180.28 / USD 195.83 / GBP 151.75
CHF 170.00
CHF 160.00
CHF 140.00
CHF 120.00
CHF 110.00
Bieter 3
eAuction #81, Los 220. Schätzpreis: CHF 120.00
Deutschland. AR Medaille 1924 (36 mm, 19.31 g), zum Bachfest auf der Wartburg. Von Karl Goetz. Av. JOHANN SEBASTIAN BACH, Büste nach rechts. Rv. BACHFEST A.D. WARTBURG, Kruzifix vor
Orgel, im Hintergrund Wartburg; unten Signatur K - G. Inkuse Randschrift BAYER. HAUPTMÜNZAMT.
FEINSILBER. Niggl 44b; Kienasst 315; Slg.Böttcher 5784.
Leichte Patina. FDC.