Los 195. Preussen, Versilberte AE Medaille 1757, Schlacht bei Prag
(Sonntag, 17. September, 20:05:00 CEST)
Aktuelle Zeit: Samstag, 2. November, 10:34:08 CET
CHF 65.00 (3 Gebote)
Ungefähr EUR 69.22 / USD 75.24 / GBP 58.21
CHF 65.00
CHF 60.00
CHF 55.00
eAuction #81, Los 195. Schätzpreis: CHF 60.00
Deutschland, Preussen. Friedrich II der Grosse (1740-1786). Versilberte AE Medaille 1757 (49 mm, 42.29 g), auf die Schlacht bei Prag. Unsigniert,
nach Johann Georg Holtzhey Av. Geharnischtes Brustbild nach rechts. Rv. Blitze schleudernde Victoria über
Trophäen und kniender Bohemia. Olding 604b; Slg.Marienburg 3178.
Gelocht. Gutes sehr schön.