Los 360. Luzern, Zinnmedaille o.J. (1822), Löwendenkmal
(Sonntag, 17. September, 21:00:00 CEST)
Aktuelle Zeit: Samstag, 2. November, 02:20:44 CET
CHF 45.00 (2 Gebote)
Ungefähr EUR 47.72 / USD 51.84 / GBP 40.17
CHF 45.00
2023-09-03, 16:05:29
CHF 40.00
2023-09-07, 21:06:39
Bieter 2
eAuction #81, Los 360. Schätzpreis: CHF 35.00
Schweiz, Luzern. Zinnmedaille o.J. (1822) (51 mm, 63.32 g), auf die Errichtung des Löwendenkmals. Von J. Aberli.
SM 826.
Kleiner Randfehler und beginnender Stempelbruch auf dem Revers, sonst gutes vorzüglich.